• Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 27.07.20006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Указ Президента РФ от 05.12.2016 №646 об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «ИНТЕРНЕТ»

Советы педагогам

Социальные ролики "Безопасное детство"

Советы обучающимся по информационной безопасности

Памятка по безопасному поведению в сети Интернет

Правила работы в сети Интернет

Памятка МВД РФ «Безопасный Интернет детям»

Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей

Ссылка на видеоролик о защите детских персональных данных

Презентация для детей о защите персональных данных

Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный), E-mail: helpline@detionline.com

Центр безопасного интернета: 8-800-200-24-00 (звонок по России бесплатный), E-mail: www.detivrunete.ru

Родителям (законным представителям)

Советы родителям (законным представителям)

Полезные ссылки / для обучающихся
    Информационный раздел сети образовательных учреждений, посвященный безопасной работе в сети Интернет

ВебЛандия - лучшие сайты для детей

Сетевичок.рф — твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!