Рады приветствовать Вас на официальном сайте
    Вылковская средняя общеобразовательная школа
     Тюменцевского района Алтайского края.
    Посетив наш сайт, Вы узнаете, чем живёт школа сегодня, окунётесь в историю школы, а также сможете узнать наши планы на будущее.
    Надеемся, что каждый из Вас найдет полезную для себя информацию.
    Начальная школа в селе Вылково была открыта в 1920 году, а в 1937 году открылась школа-семилетка.

С 1944 года школа стала средней.

Открытие нового здания школы прошло 1 сентября 2008 года. Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин присутствовал на открытии и торжественно проводил первоклассников в их новый класс, пожелал ребятам комфорта и получения хороших знаний.

Здание этой школы было заложено весной 1989 года под руководством председателя колхоза "Путь Ленина" Соколых Ивана Николаевича.  В годы застоя стройка была заморожена.  В начале 2007 года по указу губернатора А.Б.Карлина (выпускника нашей школы), стройку возобновили. Благодаря Александру Богдановичу, школу достроили за один год!

11.12.2017 г. реорганизация МБОУ Вылковской СОШ в форме присоединения к нему МКДОУ Вылковского детского сада «Колосок» с созданием структурного подразделения Вылковский детский сад «Колосок» (Постановления № 186 от 20.04.2017 г. Администрации Тюменцевского района)

18.07.2018 реорганизация МБОУ Вылковской СОШ в форме присоединения к нему МКОУ Королёвской СОШ с созданием филиала Королёвская СОШ.

( Постановление № 463 от 14.12.2017 г. Администрации Тюменцевского района )

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение Вылковская средняя общеобразовательная школа. МБОУ Вылковская СОШ.

История школы

Начальная школа в селе Вылково была открыта в 1920 году, а в 1937 году открылась школа-семилетка.

С 1944 года школа стала средней.

Открытие нового здания школы прошло 1 сентября 2008 года. Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин присутствовал на открытии и торжественно проводил первоклассников в их новый класс, пожелал ребятам комфорта и получения хороших знаний.

( Постановление № 463 от 14.12.2017 г. Администрации Тюменцевского района )

ровни образования:

Дошкольное общее образование

Начальное общее образование  1 - 4 класс нормативный срок обучения 4 года

Основное общее образование   5 - 9 класс нормативный срок обучения 5 лет

Среднее общее образование 10 - 11 класс нормативный срок обучения 2 года

Обучение ведётся до 18 лет.

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский

Общая численность обучающихся в 2018-2019 учебном году - 208 учащихся.

Численность учащихся на I ступени - 92 человека:

1 класс - 22 чел.

2 класс - 30 чел.

3 класс - 22 чел.

4 класс - 18 чел.

Численность учащихся на II ступени - 97человек:

5 класс - 21 чел.

6 класс - 19 чел.

7 класс -20 чел.

8 класс - 18 чел.

9 класс - 19 чел.

Численность учащихся на III ступени - 14 человек:

10 класс - 8 чел.

11 класс - 6 чел.

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия аккредитации до 27.03.2026 года.

Основание для разработки программы развития

Закон РФ «Об образовании», Концепция модернизации российского образования,

Национальная образовательная инициатива

« НОВАЯ ШКОЛА»

Заказчик программы

Социум

Исполнители программы

Администрация школы, педагогический коллектив, родительская общественность

Сроки реализации программы

2011-2015 годы

Финансовое обеспечение программы

Выполнение программы обеспечивается за счет различных источников финансирования: местный бюджет и дополнительные привлеченные средства (прибыль от работы учебно производственной бригады, спонсорские средства, доходы от дополнительных образовательных услуг, добровольные пожертвования)

Профессиональный состав участников проекта программы, их численность

Педагогический коллектив школы, 30 чел:  из них  с высшей категорией -20%,  с первой—47%, второй- 23%;  имеют звание «Ветеран труда» -26%,  нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» -20%. Средний возраст учителей 39-40 лет.

Управление программой

Для управления и реализацией программы развития создается научно-методический совет школы.

Система организации контроля за выполнением программы

Администрация ежегодно отчитывается о выполнении программы перед родителями, педагогическим коллективом.

Адрес организации, где выполняется программа

658583 Алтайский край, Тюменцевский район, с. Вылково, пер.Центральный,10.

Телефон: 2-63-85

e-mail: Wilkowo2007@yandex.ru

школьный сайт:     Wilkowo.ukoz.ru

Управление школой

Управляющий Совет  Школы, администрация.

Численность учащихся

В школе 212  учащихся. 14 классов-комплектов, занимающихся в одну смену,  по шестидневке,

подготовительный и 1 класс по пятидневке, продолжительность уроков – 40 минут.

На первой ступени -69 учащихся, на второй -118, на третьей- 25

Общая характеристика школы

Го ввода в эксплуатацию-2008 г ;аттестация школы -2007 г; имеет свою кочегарку, холодное водоснабжение, столовую, спортзал, оборудованные кабинеты, стадион, библиотеку с общим  фондом 8842 экз., из них учебников -4028, пришкольный учебно-опытный участок -0,5 га

Профессиональная подготовка

С 1998 г в школе работает  учебно-производственная бригада «Ровесник» по выращиванию зерновых на площади 70 га.

Документы не выбраны